Пирог: Блистательные победы наших чемпионов прошлых лет имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения

Член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Госдуме, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог поздравил с днем рождения ветеранов спорта Краснодарского края.

По словам парламентария, «блистательные победы наших чемпионов прошлых лет имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы».

«День рождения заслуженных ветеранов спорта — не просто прекрасный повод поздравить их, но и еще раз напомнить о достижениях и наследии, которые они нам оставили», — отметил Пирог.

Депутат Госдумы пришел домой к чемпионам прошлых лет, чтобы лично их поздравить.

Настоящим символом спортивного долголетия и жизненного оптимизма является Александра Ивановна Седова. Чемпионка СССР по легкой атлетике 1957 года и многоборью комплекса ГТО и после завершения карьеры не оставила спорт и продолжила активно выступать на соревнованиях среди ветеранов, а также посвятила свою жизнь педагогической работе в вузе, передавая молодежи свой колоссальный профессиональный опыт.

День рождения Александра Ивановна отмечает накануне Международного женского дня, с которым мы ее также поздравляем.

С именем знаменитого краснодарского динамовца Евгения Николаевича Липеева связаны яркие и незабываемые победы в истории отечественного современного пятиборья, в том числе и на Олимпийских играх. Его «золото» на Олимпиаде 1980 года в Москве до сих пор остается единственным в истории кубанского пятиборья.

Евгений Владимирович Мартианов – без преувеличения маэстро тренерского цеха Краснодарского края, профессионал высочайшего класса, энергичный, увлеченный любимым делом человек.

Среди его воспитанников – титулованные легкоатлеты: победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Богатый опыт и тренерское чутье Евгения Владимировича пригодились и при подготовке бобслеистов для национальной и олимпийской сборных России.

 

Полезные ресурсы