Дмитрий Пирог провел в Краснодаре личный прием граждан

В рамках недели работы в регионе член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог провел первый в 2021 году прием жителей Краснодарского края по личным вопросам.

Обращения граждан касались самых разных проблем и предложений. Это и возникшие сложности в коммунально-хозяйственных отношениях в одном из некоммерческих садовых товариществ краевого центра, и задержание автомобилей с государственными регистрационными знаками Республики Армения. Ветераны боевых действий на Кавказе обратились за помощью в решении вопроса социальных выплат.

С предложениями по развитию спорта и информационных проектов вышла молодежь. Так, от региональной федерации бадминтона поступило предложение о развитии этого вида спорта в школах Краснодарского края и организации школьных соревнований.

Молодая команда кубанских IT-разработчиков сегодня работает над созданием информационных продуктов, цель которых размещение в Сети платформы с конструктивным и созидательным контентом для повышения социальной активности молодежи.

«Обратная связь с людьми крайне важна для полноценной работы депутатов любого уровня. Важно вести открытый диалог, вникать в проблемы каждого обратившегося за поддержкой и находить правильные решения. Каждый конкретный вопрос, волнующий людей, тщательно изучается и прорабатывается, если необходимо, то для правовой оценки ситуации привлекаются юристы. В отдельных случаях требуются депутатские запросы в профильные структуры. Конечно, важен и парламентский контроль», — отметил Дмитрий Пирог.

Также депутат Госдумы по видеоконференцсвязи принял участие в обсуждении проектов федеральных законов о внесении изменений в федеральное законодательство по вопросам агро- и экотуризма, прошедшего в Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

«Отмечу, что и аграрный, и экологический виды туризма с каждым годом становятся все более популярными не только среди гостей, но и у жителей Краснодарского края. Агротуризм способствует развитию сельских территорий, сохранению народных самобытных традиций кубанской культуры», — прокомментировал Пирог.

 

Полезные ресурсы