Дмитрий Пирог: Перед «Единой Россией» стоит задача гарантировать российские социальные стандарты для всех новых граждан страны

В рамках личного приема граждан в общественной приемной председателя партии «Единая России» в Краснодаре депутат Госдумы Дмитрий Пирог встретился с жителями Кубани, а также со спортсменом из Херсона, который после эвакуации переехал в Краснодарский край.

Среди рассмотренных обращений: проблемы ЖКХ, оказание адресной социальной помощи, поддержка спорта в сельских территориях, развитие молодежных добровольческих организаций и другие вопросы, связанные с защитой интересов граждан.

— На особом контроле – поддержка семей, покинувших зону проведения специальной военной операции (СВО). Перед «Единой Россией» стоит задача гарантировать российские социальные стандарты для всех новых граждан страны, — заявил Пирог.

С просьбой ускорить процесс обеспечения социальными гарантиями обратился спортсмен из Херсона, который после эвакуации переехал в Краснодар. Призер молодежного чемпионата Европы по академической гребле встретил начало СВО в родном городе и безоговорочно в этом поддержал Россию. Сегодня парень – уже член сборной Краснодарского края, продолжает тренировки, готовится к соревнованиям. Однако до конца пока не решены вопросы материального обеспечения.

— Все спортсмены из новых регионов России имеют возможность продолжить тренировки на территории страны. Для этого создаются все условия. Партия совместно с Правительством продолжает активно работать над интеграцией новых граждан России в единое правовое и социальное пространство, — объяснил депутат.

По словам парламентария, данная работа с избирателями носит системный характер и позволяет наиболее оперативно реагировать на те проблемы и вопросы, которые обозначают граждане.

— По всем обращениям оказана консультативная помощь, по некоторым из них будут подготовлены запросы в профильные ведомства, — заключил Пирог.

Полезные ресурсы