Дмитрий Пирог: Оздоровление нации – это прямой путь к демографическому росту

На площадке ЦИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось селекторное совещание на тему внесения изменений в национальный проект «Демография». Участие в нем принял член фракции «Единой России» в Госдуме, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Провел совещание врио заместителя секретаря Генерального совета Партии Дмитрий Кобылкин. По видеоконференцсвязи были подключены все регионы России. Предложения от субъектов федерации,  координаторов и председателей общественных советов партийных проектов будут обсуждаться совместно с федеральным Правительством.

Как отметил Дмитрий Пирог, являющийся председателем регионального Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в Краснодарском крае, сегодня Кубань является активным участником нацпроекта «Демография».

— В частности, создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, повышение уровня обеспеченности объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва осуществляется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», — сообщил парламентарий, — Объем его финансирования в 2021 году составит почти 1,8 млрд рублей, а одним из главных целевых показателей станет дополнительное привлечение в систематические занятия спортом на Кубани до 120 тысяч человек.

Также он напомнил, что «раннее «Единая Россия» добилась двукратного увеличения финансирования (до 2 млрд рублей) на строительство спортивных объектов, в том числе и на территории Краснодарского края».

— Для поддержки и стимулирования граждан к занятиям спортом Госдумой был принят закон о социальных налоговых вычетах за физкультурно-оздоровительные услуги и за занятия фитнесом. Поскольку оздоровление нации – это прямой путь к демографическому росту, — добавил Дмитрий Пирог.

От Краснодарского края в селекторном совещании также участие приняли секретарь Краснодарского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК) Николай Гриценко, депутаты ЗСК – председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Евгений Шендрик, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Караваева, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Юлия Алешкевич, а также председатель регионального общественного совета партийного проекта «Локомотивы роста» Наталья Альшева и другие.

Полезные ресурсы