Дмитрий Пирог: Личный прием граждан – обязательная часть работы депутата любого уровня

Член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Госдуме и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог в рамках региональной недели провел в своей общественной приемной в Краснодаре прием граждан по личным вопросам.

Избиратели пришли к парламентарию с самыми различными проблемами: это и оказание юридической помощи, и вопросы благоустройства территорий, развития адаптивной физической культуры и спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья, строительства спортивных площадок в отдаленных районах, нехватки мест в общеобразовательных школах.

Так, например, жители Апшеронского района подняли острую проблему дефицита мест в школах.

Ранее Президент РФ поставил задачу отказаться от вторых смен в российских школах к 2025 году. На создание новых мест, приведение школ в порядок, ликвидацию третьей смены, строительство школ в сельской местности в бюджете с 2016 по 2021 год по нацпроекту «Образование» на условиях софинансирования с регионами предусмотрены значительные средства – около 200 млрд рублей.

Кроме того, пяти регионам на эти цели дополнительно выделены 732,3 млн рублей. В их числе и Краснодарский край. Такое распоряжение в конце прошлого года подписал председатель Правительства. Работа ведется в рамках федерального проекта «Современная школа».

Сейчас на Кубани одномоментно строят 33 школы, пять из них возводят по нацпроекту «Образование».

«Личный прием граждан – обязательная часть работы депутата любого уровня. Также важно, что в ходе приемов люди не только обращаются за помощью, но и сами выходят с инициативами и предложениями», — отметил Пирог.

С обратившиеся молодежью депутат Госдумы обсудил возможности электронного голосования, которые будут использованы на праймериз партии «Единая Россия». Парламентарий напомнил, что предварительные выборы пройдут с 24-го по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах» по максимально открытой модели. Регистрация на портале осуществляется фактически за 15 минут.

«По всем вопросам и предложениям даны подробные разъяснения. Обращения, требующие детального изучения, приняты к рассмотрению и взяты под личный контроль», — добавил Пирог.

Полезные ресурсы