Дмитрий Пирог: История каждого героя Великой Отечественной войны – навсегда в наших сердцах и памяти

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог присоединился к акции «Звонок ветерану». Он связался по телефону с участниками Великой Отечественной войны, которые сейчас живут в Краснодаре, и поздравил их с 76-летием Победы.

Парламентарий отметил, что «история каждого героя Великой Отечественной войны – навсегда в наших сердцах и памяти».

«Мы всегда равняемся на них, на их умение переносить невзгоды и тяготы, их умение жить. Столько доброты и силы в этих людях, они заряжают своим жизнелюбием. Особенно ценно слышать от них слова благодарности за праздничное настроение и заботу», — сказал Дмитрий Пирог.

Депутат поздравил Константина Ивановича Горожанина, который попал на фронт 18-летним юношей. 7 ноября 1941 года стал участником военного парада на Красной площади. Участвовал в битве за Москву. Служил в НКВД, в составе небольших отрядов выполнял разведку и диверсионные задания в тылу врага.

Со школьной скамьи в 17 лет мобилизовали на фронт Серафима Ивановича Болучевского. Он участвовал в боях по освобождению Западной Украины, Молдавии, Румынии. 9 мая 1945 года встретил в Бухаресте.

Участник Битвы за Кавказ Дмитрий Никитович Шлыков стал одним из тех, кто 12 февраля 1943 года принес краснодарцам свободу, освободив столицу Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравительный адрес и подарки ветеранам Дмитрий Пирог передал через их родственников.

Напомним, в рамках акции «Единой России» «Звонок ветерану» депутаты Госдумы, сенаторы, региональные парламентарии и члены партии всех уровней поздравляют ветеранов во всех регионах с Днем Победы.

 

Полезные ресурсы