Дмитрий Пирог: Домашний стадион – это шаговая доступность спортивных объектов

В офисе Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края был представлен проект домашнего стадиона для пляжных видов спорта в Краснодаре.

 

Во встрече приняли участие представители спортивных клубов, муниципальных служб Краснодара, общественного совета Юбилейного микрорайона и благотворительного фонда «Доступный спорт». Ее итоги легли в основу дорожной карты для подготовки к реализации данного проекта.

 

– Развитие массового и профессионального спорта является приоритетным направлением государственной политики, так как данная отрасль способствует значительному оздоровлению населения. Для эффективного воплощения этих целей сегодня необходимо задействовать механизмы частно‑муниципального партнерства, - отметил депутат Госдумы Дмитрий Пирог.

 

Данное сотрудничество представляет выгоду для государства, потому что позволяет экономить средства и приводит к реализации социально значимых проектов. Частные компании также заинтересованы в участии в данном партнерстве, при этом они не всегда преследуют исключительно коммерческие цели.

 

Новая арена позволит проводить тренировки для детских и профессиональных команд и организовывать соревнования всероссийского масштаба.

 

– Все эти факторы подчёркивают актуальность создания доступной спортивной инфраструктуры для жителей микрорайона, города и края, — добавил парламентарий.

Шаговая доступность спортивных объектов является частью Народной программы партии «Единая Россия» по повышению уровня качества жизни людей.

 

 

Полезные ресурсы