Дмитрий Пирог: В Краснодарском крае вклад в развитие спорта на селе вносит казачество

Депутат Госдумы (фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ»), член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог в рамках отчета парламентария перед избирателями с рабочим визитом посетил Горячий Ключ.

В ходе поездки парламентарий посетил спортивные объекты и спортшколы муниципалитета, а также встретился с руководством казачьих спортивных клубов.

Дмитрий Пирог отметил, что в Краснодарском крае свой вклад в развитие спорта на селе вносит казачество.

«Особое внимание спортивной подготовке подрастающего поколения уделяет казачье общество Горячего Ключа. Современная практика создания казачьими обществами молодежных военно-спортивных клубов не только ориентирует молодежь на здоровый образ жизни, но и создает дополнительные возможности для физического воспитания, основой которого являются прикладные виды единоборства и комплекс допризывной подготовки», — подчеркнул депутат Госдумы.

При поддержке казаков в Горячем Ключе работает спортивно-патриотический центр единоборств «Медведь» и местное отделение краевой федерации универсального боя. Также казаки проводят работу и с ветеранами спорта. Совсем недавно в станице Имеретинской они организовали футбольный турнир между ветеранскими командами края, посвященные легенде кубанского футбола Александру Плошнику.

Более подробно региональные практики развития физической культуры и спорта в сельской местности и муниципально-частного партнерства в этом направлении Дмитрий Пирог обсудил со спортсменами, тренерами, учителями физкультуры и представителями казачества на практической конференции «Спорт на селе».

Полезные ресурсы