Дмитрий Пирог встретился с добровольцами и молодежными активистами в новых регионах России

Рабочая поездка в новые регионы России – Запорожскую область и Донецкую Народную Республику – не ограничилась мероприятиями, связанными с реализацией благотворительного  проекта «Чемпионы – детям Донбасса». Также удалось встретиться с добровольцами и молодежными активистами.

Выстраивание системной работы с молодежью, вовлечение ее в социальную практику через обучение технологиям реализации социальных инициатив, интеграция в федеральные молодежные проекты, реализуемые на платформе «Россия – страна возможностей», — все это стратегически важные направления молодежной политики.

Сегодня молодежь наших новых регионов активно участвует в добровольческой деятельности, гуманитарной помощи жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержке российских военнослужащих и их семей.

В Мариуполе и Мелитополе работают отряды добровольцев  «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». На встрече ребята, приехавшие из разных регионов России, рассказали о своей деятельности.

Волонтеры помогают восстанавливать социальные объекты, пострадавшие от обстрелов, оказывают необходимую и адресную помощь в решении бытовых вопросов пожилым людям и маломобильным гражданам, организовали полевую кухню с горячим питанием для местных жителей, помогают врачам.

Отрадно, что участие в добровольческой деятельности стало нормой жизни для многих молодых граждан России. И это желание быть полезным обществу, проявлять гражданскую ответственность важно поддерживать и создавать условия для самореализации нашей молодежи.

Полезные ресурсы