Дмитрий Пирог: Ветераны спорта — мотивирующий и вдохновляющим пример здорового образа жизни

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог провел встречу с председателем Общественной организации ветеранов физической культуры и спорта Краснодарского края, заслуженным тренером СССР и России по настольному теннису Алексеем Барабанщиковым.

Движение ветеранов спорта имеет на Кубани богатую историю и замечательные традиции. В организации налажена работа, связанная с чествованием ветеранов спорта по случаю их юбилеев и дней рождения. Регулярно проходят ветеранские турниры и Спартакиады пенсионеров. На протяжении многих лет издается газета «Ветеран спорта Кубани».

В ходе встречи парламентарий и заслуженный тренер страны обсудили вопросы социальной защиты ветеранов спорта, которые, безусловно, являются настоящими символами того, как долго можно быть здоровыми и как долго можно заниматься спортом.

«Эти люди – мотивирующий и вдохновляющим пример здорового образа жизни, регулярных занятий физической культурой, и, конечно, творцы спортивной славы нашей страны», — сказал Дмитрий Пирог.

К адресной поддержке кубанских ветеранов спорта подключатся благотворительный фонд «Доступный спорт» и Союз работодателей в сфере физической культуре и спорта Краснодарского края.

Полезные ресурсы