Дмитрий Пирог: Важно, чтобы на новых спортивных площадках и в залах кипела спортивная жизнь

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог принял участие в онлайн-заседании проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

«Единая Россия» провела онлайн-заседание партпроекта «Детский спорт». Мероприятие при участии регионов провели врио заместителя секретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин, координатор проекта «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина, а также первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

На связь из Краснодара вышли депутат Госдумы, председатель Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» по Краснодарскому краю Дмитрий Пирог, вице-губернатор края Александр Власов, секретарь Краснодарского регионального отделения Партии, первый заместитель председателя Законодательного собрания Кубани Николай Гриценко и региональный координатор партпроекта, депутат ЗСК Ирина Караваева.

Участники заседания обсудили реализацию проекта «Детский спорт» и федеральный проект «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

Так, до 2023 года в регионах России планируется построить 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе новых спортивных площадок, футбольных полей и ледовых арен, как в городах, так и в сельской местности.

Двукратного увеличения финансирования (до 2 млрд рублей) на строительство таких спортивных объектов по сравнению с прошлым годом добилась «Единая Россия» в рамках совместной работы с Правительством РФ.

«В этом году у нас все регионы получают право на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Несколько регионов получили право на строительство ФОКов. Очень большая просьба, особенно к региональным представителям партии, внимательно посмотреть на реализацию этого проекта. Не хотелось бы переходить с долгами в 2021 год», — сказала Роднина, добавив, что проект должен быть реализован в сжатые сроки.

Общественный мониторинг строительства в регионах физкультурно-оздоровительных комплексов будет проводить партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Подводя итоги онлайн-заседания, Дмитрий Пирог заострил внимание краснодарских коллег на том, что «одна из главных задач – не просто построить спорткомплексы, но и постоянно проводить работу в этом направлении».

«Важно, чтобы на новых площадках и в спортзалах кипела спортивная жизнь. В этих целях партия реализует еще один социально значимый проект «Дворовый тренер», — сказал парламентарий.

Полезные ресурсы