Дмитрий Пирог: Важно поддержать инициативы ветеранов по воспитанию у молодежи любви к своей малой Родине и сохранению исторической памяти о ее героях

В Краснодарском крае проходят мероприятия, приуроченные ко Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

 

В эти дни по всему региону организовывают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими, проводят уроки мужества, фестивали патриотической песни, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

 

Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Их депутат Госдумы Дмитрий Пирог обсудил с ветераном контрразведки и внешней разведки Оразом Пояндашоевым.

 

Сегодня ветеран Афганской войны, общественной организации «Боевое братство» и Российского военно-исторического общества активно участвует в военно-патриотической и просветительской работе с молодежью. Проводит встречи, участвует в межнациональных форумах, дискуссиях и круглых столах, читает лекции в вузах и школах. Особое внимание – тематике противодействия терроризму и экстремизму.

 

– Сегодня важно поддержать инициативы ветеранов по приобщению подрастающего поколения к реализации проектов и программ, направленных на воспитание любви к своей малой Родине и сохранение исторической памяти о ее заслугах и героях, — отметил Дмитрий Пирог.

 

 

 

Полезные ресурсы