Депутат Госдумы Дмитрий Пирог (фракция "Единой России") приехал в Темрюк и поздравил с Новым годом детей из многодетной семьи, медиков Детской городской больницы и ветеранов войны и труда.

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог (фракция "Единой России") приехал в Темрюк и поздравил с Новым годом детей из многодетной семьи, медиков Детской городской больницы и ветеранов войны и труда. 

Цель приезда – новогодний марафон добрых дел. 

Каждый год в декабре для меня уже стало доброй традицией участвовать в нашей краевой акции «ДоброЕлка» от благотворительного фонда «Край Добра». В преддверии самого волшебного праздника дети пишут на бумажных снегирьках записки Деду Морозу со своими желаниями на Новый год. 

3-летний Рома, 5-летня Аня и 7-летний Степа из многодетной темрюкской семьи попросили у Деда Мороза машинку, на которой можно кататься, красивое платье, как у Золушки и школьный рюкзак. 

Об их желаниях я узнал из эфира радиостанции «Казак ФМ» и решил лично навестить ребят в преддверии праздника, который дети всегда ждут с особым чувством. Важнее всего подарить им веру в чудо, чтобы они видели, что их желания сбываются. И рядом есть люди, которые могут в этом помочь. 

Чтобы создать атмосферу праздника, проявить заботу и внимание к медикам и их пациентам вместе с муниципальными депутатами-однопартийцами установили в Детской городской поликлинике елку с украшениями и передали врачам и их детям наборы со сладостями, а также новый диван в комнату для кормления малышей. 

Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Темрюкского района подарили ноутбук.  Новая техника им необходима для выездных мероприятий, чтобы у них была возможность показывать военные и патриотические фильмы и материалы. 

Отмечу, что членами этой организации, которая в будущем году отметит свое 35-летие, являются более 30 тысяч человек. Это один из самых крупных ветеранских советов в Краснодарском крае.

Полезные ресурсы