Депутат Госдумы Дмитрий Пирог сыграл в шахматы с подопечными центра «Ангелы Кубани»

Чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог сыграл с детьми в сеанс одновременной игры в шахматы в честь Международного дня шахмат – 20 июля

Депутату также продемонстрировали реабилитационное оборудование для адаптивного спорта, приобретенное на средства регионального благотворительного фонда поддержки физической культуры и спорта «Доступный спорт», учредителем которого является Дмитрий Пирог.

Ранее к парламентарию с этой просьбой в ходе личного приема граждан в общественной приемной обратились родители детей-инвалидов и общественная организация инвалидов детства «Помоги и обретешь». Новое оборудование позволит детям центра «Ангелы Кубани» заниматься адаптивной физической культурой в «Школе вертикализации».

«У нас не было подобного оборудования для реабилитации. Теперь благодаря новому вертикализатору мы сможем улучшить процесс адаптации детей высокого роста. Конечно, потребность такая была. Приятно, что сейчас дети могут не прекращать заниматься адаптивной физкультурой до самого взросления благодаря Дмитрию Юрьевичу и его помощи», - отметила руководитель Краснодарского интеграционного центра «Ангелы Кубани» для детей и молодежи с ДЦП Людмила Надержинская.

Депутат Госдумы обсудил с юными шахматистами важность занятий спортом, а также сыграл с ними. Дети были увлечены игрой с именитым спортсменом.

«Оборудование появилось в центре благодаря потребностям родителей подопечных центра, благодаря меценатам и отечественным специалистам, которые смогли создать подобное оборудование. Даже в условиях санкций в рамках импортозамещения. Часто вижу спортсменов большого спорта. Для них спорт очень важен. Но в данном случае, для ребят с ДЦП, физкультура это и есть жизнь. Без регулярных занятий они не смогут двигаться. Они – очень сильные духом ребята и мы будем их поддерживать», - сказал Дмитрий Пирог.

 

 

Полезные ресурсы