Депутат Госдумы Дмитрий Пирог оценил в Геленджике ход реализации Народной программы «ЕР» в части развития спорта

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Геленджик (Краснодарский край).

Парламентарий оценил развитие доступной спортивной инфраструктуры в городе-курорте. Вместе с главой Геленджика Алексеем Богодистовым он осмотрел новые спортивные площадки.

– С приходом теплого времени года уличные и дворовые спортивные площадки становятся местом притяжения не только для спортсменов, но и для всех любителей здорового образа жизни, — отметил Пирог.

Недавно в Геленджике открыли уникальный уличный многофункциональный спортивный комплекс. На территории старого скейт-парка под открытым небом на площади 2800 кв. метров расположены боксерский ринг, ковер для самбо, октагон для смешанных видов единоборств, волейбольная площадка, рукоход, 18 тренажеров на все группы мышц, столы для настольного тенниса и шахмат, а также зона с экраном для групповых занятий фитнесом.

– Спортивная инфраструктура для физической активности вне всяких сомнений являются важным компонентом в организации общественных городских пространств. Важно, что новый спортобъект грамотно встроили в существующий ландшафт, поэтому в ходе реализации проекта не пострадало ни одно дерево, — сказал Пирог.

Депутат пообщался со спортивной молодежью города и общественностью. 

– Ребята довольны новым местом для тренировок, которые проходят по расписанию. В остальное время заниматься на свежем воздухе могут бесплатно все желающие. Освещение позволяет делать это до позднего вечера, — добавил Пирог.

Из бюджета города на строительство уличного спорткомплекса было направлено свыше 26 млн рублей. Еще одну многофункциональную площадку с полем для мини-футбола и зоной ГТО построили в спальном районе. Для безопасности занимающихся в течение рабочего дня на площадках находятся инструкторы.

– Улучшение доступной спортивной инфраструктуры, работа по организации спортивного досуга для детей и подростков, мероприятия по поддержке физической культуры и спорта являются важным направлением Народной программы Партии «Единая Россия», — подвел итог парламентарий.

Полезные ресурсы