В Госдуме прошло открытие выставки, посвященной Патриаршему международному фестивалю спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Соревнования проводятся под эгидой Русской Православной Церкви с 2011 года. На них представлено более 16 направлений видов спорта и единоборств, в том числе для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

За это время они собрали десятки тысяч участников, тренеров и сотни тысяч зрителей. Все это результат кропотливой работы большой команды спортсменов и Русской Православной Церкви.

"Инициатива и энергия организаторов выставки способны не только решать задачи по продвижению идеи о повышении роли спорта в современном обществе, но и способствуют конструктивному междисциплинарному диалогу по проблемам спортивной духовности.

Физическое воспитание содействует гармоничному развитию личности и его духовных качеств только в совокупности с нравственным, трудовым и умственным воспитанием и обучением. Поэтому трудно отрицать роль физического воспитания в духовном формировании личности.

Уверен, что именно через спорт, духовность и национальную сплоченность мы способны укрепить дружбу и созидательное сотрудничество между странами и народами" - сказал парламентарий.

Полезные ресурсы