Благотворительный фонд Дмитрия Пирога организовал в Краснодаре благотворительный «Матч друзей» для детей с ОВЗ

В Краснодаре в рамках «Финала четырех» первенства России по баскетболу среди юниоров (до 21 года) состоялся благотворительный «Матч друзей» и акция «Чемпионы – детям». Мероприятие было приурочено ко Дню мецената и благотворителя в России, который отмечается 13 апреля.

Перед игрой краснодарскому Центру развития ребенка «Ручеёк», от благотворительного фонда «Доступный спорт», основателем которого является депутат Госдумы Дмитрий Пирог, был вручен сертификат на покупку детям с ограниченными возможностями здоровья специального спортивного инвентаря для занятий адаптивной физкультурой.

Ранее с просьбой посодействовать в его приобретении к парламентарию в ходе личного приема граждан обратились родители детей и представители центра «Ручеёк». Сертификат передали президент фонда «Доступный спорт» Максим Осадник и обладатель Еврокубка по баскетболу Алексей Жуканенко.

– Правильно и здорово, что благотворительная акция «Чемпионы – детям» находит поддержку у представителей самых разных видов спорта. Вместе с ПБК «Локомотив-Кубань» и Краснодарской краевой федерацией баскетбола мы продолжаем нашу добрую традицию. Баскетбольные «Матчи друзей» в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта проходят в крае на регулярной основе, – сообщил Дмитрий Пирог.

Чтобы поддержать детский спорт, на площадку вышли титулованные российские баскетболисты: чемпион Евролиги Павел Коробков, призер Кубка вызова ФИБА Артем Яковенко, призер российской Суперлиги Дмитрий Качанко… Им компанию составили молодые воспитанники, а также журналисты, общественные деятели и ветераны спорта.

– Сегодня наша общая и важнейшая задача – создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для людей разного возраста и возможностей, и прежде всего – для детей и молодёжи, — добавил Пирог.

Полезные ресурсы