Благотворительный фонд Дмитрия Пирога оказал поддержку организаторам турнира по прыжкам на батуте в Краснодаре

В 40-й раз в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза, участницы Великой Отечественной войны, легендарной летчицы Евдокии Носаль.

Турнир посетил депутат Госдумы Дмитрий Пирог. Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого является парламентарий, оказал поддержку Федерации прыжков на батуте Краснодарского края в организации этого турнира.

Соревнования собрали свыше 300 спортсменов из разных регионов России. Прыжки на батуте традиционно популярны в Краснодарском крае, который подарил миру целую плеяду прославленных мастеров. Среди них – первые в истории мирового батута олимпийские чемпионы Ирина Караваева и Александр Москаленко и чемпионка мира Ирина Корсикова-Слонова.

- Их блистательные достижения сегодня вдохновляют молодые таланты работать над собой, идти вперед и побеждать, - отметил Дмитрий Пирог.

Цель соревнований – воспитание подрастающего поколения в лучших отечественных традициях, укрепление физического и нравственного здоровья.

- Проведение этого турнира имеет и особое общественное значение: его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления, - добавил депутат Госдумы.

 

Полезные ресурсы