Офицеры СВО – пример для молодого поколения

В Краснодаре встретился с участниками специальной военной операции. Один из них – титулованный спортсмен, чемпион мира по боевому самбо, казак и мой помощник по работе в Государственной думе на общественных началах Федор Дурыманов.

Федор – кадровый офицер. В нынешнем году принял решение уйти на фронт, где в составе одного из воинских подразделений выполняет боевые задачи в Херсонской области. Он уже удостоен ряда ведомственных наград и знаков отличия. Несмотря на свой кратковременный служебный отпуск, Федор Дурыманов встречается с молодежью, казачатами, юными спортсменами и боевыми товарищами. Ведет активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию и формированию здорового образа жизни у молодого поколения.

На нашу встречу он пригласил еще одного участника СВО — Кирилла Черноусов из Северского района. Молодой офицер из семьи военнослужащих активно занимался спортом, по стопам отца выбрал армию делом жизни. На фронт попал с первых дней СВО. Во время боя был серьезно ранен. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу» и «За боевые отличия».

Кирилл является финалистом регионального проекта «Герои Кубани» #ЗащитникиОтечестваКубань, который проходит под патронажем губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Программа предлагает участникам СВО профессиональное развитие, обучение и возможность трудоустройства в ключевых сферах региона, социальные гарантии и перспективы карьерного роста. Кирилл Черноусов недавно женился, на встречу пришел с супругой, которая во всем его поддерживает и помогает.

Поздравил ребят с Днем офицера, который отмечался в России накануне. Также обсудили важность вовлечения ветеранов боевых действий в военно-спортивное воспитание подрастающего поколения, социализацию бойцов, получивших тяжелые ранения, их участие в мероприятиях по различным направлениям.

Эту работу помогает осуществлять наш Благотворительный фонд «Доступный спорт». Совместно с региональными и муниципальными спортивными федерациями, профессиональными клубами и титулованными спортсменами мы реализуем ряд проектов «Чемпионы – детям Донбасса», «Чемпионы – казачьей молодежи», «Чемпионы – кадетам», «Бокс в школу» и др.

Уверен, что военнослужащие, прошедшие тяжелые испытания, и в мирной жизни смогут проявить свой потенциал и станут надежной опорой для общества, примером для молодого поколения.

Полезные ресурсы