​​Титулованные спортсмены в составе делегации благотворительного фонда «Доступный спорт» из Краснодарского края посетили Запорожскую область.

В Мелитополе в рамках реализации спортивно-патриотического проекта фонда «Чемпионы – детям Донбасса» и партийных проектов «Детский спорт» и «Zа самбо» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организовали  мастер-классы по боксу и самбо.  Участие в них приняли более 100 юных воспитанников местных спортивных школ.

 

Вместе с чемпионом мира и Европы по боевому самбо, кубанским спортсменом Федором Дурымановым в ходе мастер-классов мы поделились с ребятами тонкостями спортивного мастерства, показали приемы и техники из своего профессионального арсенала.

 

Такие тренировки придают огромную мотивацию детям, формируют потребность регулярно заниматься физкультурой и спортом, укреплять тело и дух, помогают раскрыть свои таланты. Знакомство с чемпионом – часто еще и воплощение детской мечты. Во время таких встреч звезды спорта собственным примером заряжают детей на победу и заражают их любовью к спорту.

 

Проект «Чемпионы – детям», объединяющий сильнейших спортсменов России, демонстрирует молодому поколению каких результатов можно достичь, если прикладывать усилия и не сдаваться.

 

От благотворительного фонда «Доступный спорт» в местную спортивную школу передали спортивный инвентарь для бокса и самбо.

 

Ранее подобные благотворительные акции уже состоялись в Мариуполе, Шахтерске и Луганске. Теперь в Мелитополе - география расширяется.

Полезные ресурсы