​​В Краснодаре состоялась торжественная «Церемония подведения итогов 2022 года» в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края

От имени профильного комитета Государственной думы и себя лично поприветствовал и поздравил с наступающим Новым годом спортивную общественность Кубани.

Краснодарский край был и остается в авангарде российского спорта. Кубань – один из лидеров по развитию массового и профессионального спорта в стране. И 2022 год это еще раз доказал. Несмотря на сложности, связанные с беспрецедентным санкционным давлением на весь российский спорт, кубанские атлеты и их наставники смогли проявить себя на самом высоком уровне.

Вместе с вице-губернатором края Александром Власовым и главой регионального минспорта Серафимом Тимченко вручили памятные призы лауреатам спортивного 2022 года. Среди награжденных – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, спортсмены-паралимпийцы, ветераны спорта, руководители федераций, специалисты спортивной отрасли Кубани.

В зале собрались те, кто своими успехами вдохновляет других на покорение новых вершин, служит примером для молодежи, задает высокую профессиональную планку и четкие жизненные ориентиры.

Только сообща мы можем демонстрировать силу отечественного спорта и его непоколебимость ни перед какими трудностями!

Также важно отметить, что Краснодарский край демонстрирует высокие темпы по совершенствованию спортивной инфраструктуры и реализации проектов в сфере массового спорта.

В регионе по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева запущена программа по строительству спорткомплексов шаговой доступности и Центров единоборств в каждом муниципалитете.

2022 год ознаменовался и тем, что в Краснодаре сдали в эксплуатацию два крупнейших в России спортивных объекта – это Центр водных видов спорта и первый в стране Молодежный баскетбольный центр «Локомотив-Кубань».

Кроме того, в рамках торжественного приема состоялась церемония вручения автобусов спортивным школам региона. 36 новых автобусов отправились в 30 муниципалитетов Кубани. Приобретение еще 31 автобуса ожидается уже в следующем году.

Полезные ресурсы