Рабочая встреча с начальником Центрального спортивного клуба армии (ФАУ МО РФ ЦСКА) Артемом Громовым

На рабочей встрече с начальником Центрального спортивного клуба армии (ФАУ МО РФ ЦСКА) Артемом Громовым обсудили актуальные вопросы развития армейского спорта и патриотического воспитания молодежи, возможности участия в мероприятиях военно-патриотической направленности.

Физическая культура и спорт выступают важнейшим условием формирования патриотизма и гражданственности, а физическое воспитание – средством разностороннего развития личности, в частности, воспитания в подрастающем поколении ответственности за свою Родину и верности воинскому долгу.

Эта работа способствует подготовке молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ, а также привлечению молодежи к активному участию в спортивно-массовых мероприятиях и военно-прикладных видах спорта.

Вместе с чемпионом мира по боевому самбо, старшим лейтенантом ЦСКА МО РФ, служившим в спецназе ГРУ, советником атамана Кубанского казачьего войска Федором Дурымановым рассказали о спортивно-патриотических проектах, которые реализуются в Краснодарском крае и новых регионах.

Благодаря масштабному проекту «Чемпионы – детям» удалось также запустить его региональные направления: «Чемпионы – детям Донбасса» и «Чемпионы – казачьей молодежи».

Объединение спорта, казачества и военного дела, позволит выработать комплексный подход для гармоничного развития спортивно-патриотического воспитания как одного из важнейших направлений государственной политики.

Полезные ресурсы