Провел приём граждан в Краснодаре

1 октября в ходе региональной недели депутат Госдумы Дмитрий Пирог традиционно встретился с жителями Краснодарского края в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Вопросы, поднимаемые посетителями на приеме, носили как частный, так и социально-значимый характер.

Оксана Миронова рассказала о земельных участках, находящихся в Прикубанском округе краевой столицы, на которых возможно построить спортивную площадку. Ранее с такой инициативой выступили местные жители, получив поддержку со стороны парламентария.

Строительство нового спортивного объекта планируется осуществить при сотрудничестве благотворительных фондов Дмитрия Пирога «Доступный спорт» и Андрея Кириленко «Кириленко-детям!».

«Благотворительным фондом «Доступный спорт» реализуется проект «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае», в рамках которого построены две спортивные площадки: по улице Герцена и Сочинской. По просьбе местных жителей помимо планируемого возведения баскетбольной площадки рядом с ней также будет создана зона воркаута. Это позволит родителям детей во время игры ребят на площадке не оставаться в стороне и тоже развиваться физически, подавая пример подрастающему поколению.

Для выбора конкретного земельного участка необходимо провести топосъемку, убедиться в том, что там не проходят кабели. Представители фондов совместно с администрацией города проработают данный вопрос в ближайшее время», – отметил Дмитрий Пирог.

Мария Кармацкая пожаловалась на плохое состояние дороги по улице 2-й проезд Стасова. На протяжении нескольких лет она направляла обращения в различные инстанции с просьбой привести дорожное покрытие в надлежащее состояние, но ситуация до настоящего времени не изменилась.

«Необходимо понимать, располагает ли на сегодняшний день городской бюджет средствами для разрешения этого вопроса. Соответствующий депутатский запрос будет направлен в ближайшее время», – сказал Дмитрий Пирог.

Председатель Правления ТСН «Сосновое» Елена Тыртычная просила оказать помощь в определении права пользования земельным участков, по которому проходит дорога общего пользования, а сам участок принадлежит министерству природных ресурсов Краснодарского края.

«Повлиять на развитие правоотношений, сложившихся между Товариществом собственников недвижимости «Сосновое» и министерством природных ресурсов Краснодарского края я не смогу, так как согласно действующему законодательству это не моя компетенция. Возникший спор может разрешить лишь суд. Поэтому рекомендую вам обратиться с иском о предоставлении сервитута на вышеупомянутый земельный участок», – подчеркнул парламентарий.

 

Полезные ресурсы