Провел прием граждан по вопросам физкультуры и спорта

27 августа на базе Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края» состоялось открытие Общественной приемной. 

Прием граждан провел, член Наблюдательного совета Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог. 

Так, Павел Жданов рассказал о своей деятельности по реализации уникальных тренажеров российского производства для массовых занятий физической культурой и спортом. Их конкурентное преимущество в том, что они обладают запатентованной системой изменения нагрузки и позволяют заниматься спортом людям с разным уровнем подготовки. Поступило предложение о создании спортивной площадки. 

«Отрадно слышать, что наша российская спортивная продукция пользуется большим спросом в 22 странах мира. Более 75 % тренажеров отправляется на экспорт – это отличный показатель. Окажу всяческую поддержку внесенной инициативе по строительству спортивной площадки. Совместно с бизнесом в рамках государственно-частного партнерства будем работать для осуществления общей цели – вовлечения как можно большего количества граждан в занятие физической культурой и спортом», – отметил Дмитрий Пирог.

Сергей Федоренко посетовал на необходимость создания круглогодичной базы для тренировок юных геленджикских футболистов. Ранее ребята из команды «Фортуна» проводили соревнования в Абрау-Дюрсо, что благодаря участию юношеских команд с других городов России позволяло привлечь постояльцев для местных гостиниц и отелей. 

«Хорошее предложение, способное помимо развития спорта в городе-курорте увеличить туристический поток, тем самым будут создаваться рабочие места, а также возрастут отчисления в бюджетную систему. Поднимем этот вопрос на муниципальном уровне и совместно с главой Геленджика и председателем Городской Думы обсудим возможности бюджета в данном направлении», – подчеркнул парламентарий.

Дмитрий Пирог в беседе с гражданами отметил, что Региональный Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края будет отстаивать права и законные интересы профессионального спортивного сообщества в части социально-трудовых и экономических отношений.

Полезные ресурсы