Принял участие в программе «Город. Действующие лица»

27 августа Дмитрий Пирог принял участие в программе «Город. Действующие лица» на телеканале «Краснодар». С ведущим программы Алексеем Шулеповым обсудили вопросы, касающиеся жизни после спорта, деятельности парламентария в Государственной Думе и развитии спорта в Краснодарском крае. 

Дмитрий Пирог рассказал о принятых поправках в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»: 

«Совместно с коллегами по Комитету Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Римой Баталовой и Михаилом Дегтяревым разработали изменения, которые качественно улучшат предоставление фитнес-центрами услуг нашим гражданам. В первую очередь, мы закрепили определение фитнес-центра, их права и обязанности, во вторую очередь, теперь лицу, работающему непосредственно с гражданами в качестве тренера или иного сотрудника нужно подтвердить свою квалификацию. Наша цель – сделать занятие фитнесом безопасным, ведь не секрет, что до принятия нами поправок, посетители фитнес учреждений зачастую получали травмы: от растяжения мышц до проблем с позвоночником, к сожалению, были и летальные случаи», – подчеркнул депутат.

Ведущий поинтересовался, как складывается жизнь Дмитрия Пирога после спорта. 

«Я нашел себя в той сфере, которой активно сейчас занимаюсь – это общественно-политическая деятельность. Скажу откровенно, даже находясь в Москве на работе, спортивную форму поддерживаю утренними пробежками, подтягиваюсь на турниках в лесопарковой зоне рядом с местом проживания. Мне это нравится самому, так как спорт я очень люблю и помимо прочего, довольно часто даю мастер-классы для юных боксеров, а там приходится работать без перерыва более трех часов, соответственно возникает необходимость в поддержании хорошей физической формы», – отметил парламентарий.

Говоря о развитии спорта в регионе и о деятельности депутатского корпуса, представляющего в Госдуме Кубань, Дмитрий Пирог отметил следующее: 

«Первоочередной задачей для любого депутата является принятие законов, но помимо этого, конечно же, мы все представляем интересы жителей нашего родного края, стараемся добиться большего выделения федеральных средств на реализацию национальных проектов. 

В спортивной сфере, прежде всего, приоритет отдается развитию детского массового доступного спорта: строятся многофункциональные спортивные комплексы, спортплощадки во дворах многоквартирных домов и общеобразовательных школ. При этом спорт высших достижений также получает большую федеральную поддержку», – отметил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы