Под председательством Дмитрия Пирога прошло заседание Совета Фонда защиты прав дольщиков Краснодарского края

В Краснодаре состоялась очередное заседание Совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства в Краснодарском крае, которое прошло под председательством депутата Госдумы Дмитрия Пирога.

Парламентарий является председателем Совета фонда – высшего коллегиального органа.

На встрече рассмотрели ряд важных документов. В частности, Советом фонда было согласовано привлечение подрядных организаций для завершения проектных и строительных работ на объектах «Иван да Марья» и «Парусная регата» в Краснодаре.

— Это уже большой шаг на пути к передаче квартир сотням семей, которые ждали этого многие годы. Команда Фонда сделает все возможное, чтобы новоселье в каждом литере этих жилых комплексов состоялось как можно быстрее, — рассказал Дмитрий Пирог.

Также он отметил, что ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил максимально ускорить процесс внесения изменений в документацию проблемных объектов, передаваемых на достройку Фонду.

Напомним, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае был создан по инициативе главы региона в октябре 2019 года. Целью Фонда является завершение строительства проблемных объектов, к достройке которых невозможно найти инвесторов.

 

Полезные ресурсы