Пирог: Сельский тренер и инструктор по спорту – главные организаторы физкультурно-массовой работы в сельской местности

Депутат Госдумы (фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ»), член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог в рамках отчета парламентария перед избирателями с рабочим визитом посетил Ейский район Краснодарского края.

Парламентарий посетил спортивные комплексы «Снежинка» и «Солнечный», которые имеют максимальную круглогодичную востребованность и на сегодняшний день нуждаются в ремонте купола и тренировочных площадок. Также он осмотрел еще несколько многофункциональных спортивных площадок, требующих капитального ремонта.

В селе Александровка Дмитрий Пирог заехал на сельский стадион, где проходят соревнования, а местные жители сдают нормы ГТО и тренируются. Рядом расположена парковая зона, которую также активно используют для организации спортивных мероприятий. В процессе задействованы сельский спортивный инструктор и школьные учителя физкультуры.

«Сельский тренер, инструктор по спорту – главные организаторы физкультурно-массовой работы в сельской местности. И важно, чтобы организация соревновательного и тренировочного процессов была интересной и захватывающей, особенно для молодых людей. Кадровое обеспечение и создание безбарьерной среды – одни из основных направлений в программе развития сельского спорта», — отметил депутат Госдумы.

Ознакомившись с инфраструктурными и ресурсными возможностями Ейского района для развития спорта, в рамках практической конференции «Спорт на селе» Дмитрий Пирог провел мастер-класс для юных боксеров и их наставников.

«Два часа открытой тренировки пролетели на одном дыхании. Все получили хороший заряд позитивных эмоций», — добавил парламентарий.

Полезные ресурсы