Пирог: В современных условиях недопустимо усложнение согласования процедуры предоставления спортивных объектов для граждан

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог провел рабочую встречу с первым заместителем главы Краснодара Максимом Слюсаревым.

Участие в ней также приняли представители общероссийского и регионального отраслевых объединений работодателей в сфере ФКиС, благотворительного фонда «Доступный спорт» и профильных ведомств администрации краевого центра.

Ключевыми вопросами совещания стали: развитие массового и любительского спорта, доступность спортивных объектов для граждан, устранение административных барьеров при организации физкультурно-спортивных мероприятий, внедрение отраслевой системы квалификаций, реализация проектов муниципально-частного партнерства в сфере ФКиС…

Краснодар демонстрирует высокие темпы развития физической культуры и спорта, особенно если речь идет о профессиональном спорте и подготовке резерва.

– Но при этом важно продолжать работу по созданию условий не только для воспитанников спортивных школ, но и для их родителей, для людей старшего поколения, — отметил Пирог.

Сегодня, согласно поручениям президента РФ, особенно необходимо развивать массовый спорт. Важно создать условия для всех граждан, которые систематически занимаются, в том числе самостоятельно, физической подготовкой, независимо от регулярности их участия в спортивных соревнованиях.

– В современных условиях недопустимо усложнение согласования процедуры предоставления спортивных объектов. Необходимо насколько это возможно повернуться лицом к гражданам, активистам, общественным организациям, – добавил парламентарий.

Кроме того, участники рабочей встречи сошлись во мнении, что важно стимулировать интерес частных инвесторов в спортивную инфраструктуру города.

– Перспективным направлением развития отрасли является комплексная застройка: важно, чтобы вместе с жильем строились социальные объекты, среди которых свое место занимает спортивная инфраструктура, — сказал депутат Госдумы.

Полезные ресурсы