Наградил членов Федерации волейбола города Краснодара

3 октября Федерация волейбола города Краснодара подвела итоги работы за три года и наградила спортсменов, тренеров, ветеранов и активистов волейбольного движения.

На мероприятии состоялось чествование ветеранских команд краевого центра, проявивших себя на международной арене и всероссийском уровне. Женская команда «Виктория» в 2019 году представляла Россию на чемпионате мира среди ветеранов, прошедшем в Португалии, и завоевала 1 место в возрастной категории 50 лет и старше. Также краснодарские волейболистки выиграли чемпионат России (55 лет и старше), а мужская команда ветеранов «Динамо» стала чемпионом страны в категории 70 лет и старше.

В заседании федерации и награждении спортсменов и тренеров приняли участие депутат Государственной Думы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, серебряный призер Олимпийских по волейболу, чемпион Европы, победитель Кубка мира и Мировой лиги Руслан Олихвер, председатель краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов, президент Краснодарского волейбольного клуба «Динамо» Сергей Кучерук, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник, председатель комитета Городской Думы Краснодара по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец, также представители Министерства спорта Краснодарского края и депутаты Законодательного собрания Краснодарского края.

«С каждым годом волейбольное движение набирает обороты не только в краевом центре, но и во всём регионе: появляются новые площадки, растёт количество соревнований среди детей, активно включаются в процесс любители, активисты и ветераны спорта.

Самым ярким успехом в 2019 году стала победа краснодарских волейболисток на чемпионате мира среди ветеранов в возрастной категории 50 лет и старше, а мужская ветеранская команда завоевала золото чемпионата России в возрасте старше 70 лет.

Благотворительный фонд «Доступный спорт» на протяжении многих лет участвует в организации турниров по пляжному волейболу и объединяет на побережье Азовского моря титулованных спортсменов по самым разным видам спорта в нашей акции «Чемпионы – детям».

Желаю дальнейших успехов в развитии волейбола в краевом центре. Готов и дальше всегда оказывать всяческую поддержку Федерации волейбола города Краснодара», – отметил Дмитрий Пирог.