Краснодарский край подключился к пилотному проекту «Бокс в школу»

Краснодарский край подключился к пилотному проекту «Бокс в школу». Таким образом, Кубань стала первым регионом на юге России, который будет участвовать в его реализации.

Открытый урок по боксу организовали в станице Калининской на базе школьного спортивного клуба общеобразовательной школы № 2 им. А.И. Покрышкина. Важно особо отметить, что с данной инициативой выступили администрация Калининского района, спортивная общественность, представители казачества, родители детей и местная федерация бокса.

В целом проект направлен на развитие бокса как массового и доступного вида спорта, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и крепкого поколения. Одно из неоспоримых преимуществ – отсутствие необходимости в поездках. Занятия проводятся бесплатно в школьном спортзале в течение всего года. Программа экономит время детей и позволяет им раскрыть свой спортивный потенциал, при этом не увеличивая нагрузку на школу.

Акцент сделан не только на физическую подготовку и занятия боксом, но и на патриотическое воспитание совместно с Кубанским казачьим войском и нашим Благотворительным фондом «Доступный спорт».

Также вместе с чемпионом мира по самбо, помощником атамана Кубанского казачьего войска по вопросам развития спорта Федором Дурымановым мы анонсировали запуск еще одного совместного спортивно-патриотического проекта «Чемпионы – казачьей молодежи». Он станет важным направлением масштабного проекта «Чемпионы – детям», который реализуется на протяжении уже 7-ми лет, а с 2022 года – и на территориях новых регионов России.

Кроме этого, в рамках реализации проекта «Чемпионы – казачьей молодежи» фонд «Доступный спорт» окажет финансовую поддержку в укреплении материально-технической базы кадетских корпусов и образовательных организаций казачьей направленности.

Полезные ресурсы