Заседание Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, поддержка студенческого и корпоративного спорта

Поддержка студенческого и корпоративного спорта, подготовка спортсменов в новых регионах РФ, развитие футбола в Крыму и усиление работы по борьбе с допингом. Эти и другие поправки к проекту бюджета на 2024 — 2026 годы рассмотрели на заседании Комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Расходы бюджета на Госпрограмму развития физкультуры и спорта в 2024 году с учетом проработки предложений Правительства РФ увеличены на 0,7 миллиарда рублей. Общий объем расходов предполагается в размере 63,3 млрд рублей.

В частности, 200 млн рублей внутри госпрограммы перераспределено на изменение механизмов финансирования программы развития студенческого спорта.

90 млн рублей Министерство спорта России планирует выделить на развитие детского футбола в Крыму.

На 200 млн рублей увеличат субсидии спортобществу «Трудовые резервы» для развития физкультуры и спорта среди трудящихся.

Также вырастит финансирование Российского антидопингового агентства (РУСАДА), так как необходимо оставить возможность обслужить 11 тысяч допинг-проб.

Кроме того, перераспределены средства на субсидии новым регионам на подготовку спортсменов, тренеров, сборных команд к участию в межрегиональных спортивных соревнованиях.

Полезные ресурсы