Дмитрий Пирог: Физическую активность детей необходимо поощрять

27 апреля в школе № 58 прошла акция «Чемпионы – обществу», инициатором которой является депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог.

В спортивной эстафете «Веселые старты» приняли участие восемь школьных команд. Ребятам необходимо было за максимально короткое время преодолеть полосу препятствий, в которую входили бег с мячом, прыжки на скакалке, отжимания и перетягивание каната. 

Во время «Веселых стартов» школьники показали, что такое настоящий командных дух и как важно действовать сообща.

— Дух соревнований направляет соперничество между детьми в нужное русло. К тому же, если еще попытаться замотивировать их, это даст свои плоды и в будущем. Всегда говорю - физическую активность детей необходимо поощрять, - прокомментировал Дмитрий Пирог.

По окончании «Веселых стартов» состоялось торжественное награждение победителей, а школе были переданы мячи и экипировка для тренировок.

Организаторами спортивной эстафеты выступили Благотворительный фонд «Доступный спорт» и общественное молодежное движение «Инициатива».

Мероприятие прошло в рамках проекта "Детский спорт" в направлении "Школа-территория спорта", при поддержке ООФОС "Всероссийская федерация школьного спорта" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

Полезные ресурсы