Дмитрий Пирог сыграл за сборную Госдумы в товарищеском футбольном матче с коллегами из Бундестага

8 июня 2018 года на стадионе «Красная Пресня» состоялся товарищеский футбольный матч между командами депутатов Государственной Думы России и Бундестага Федеративной Республики Германия. Инициаторами встречи в преддверии Чемпионата мира по футболу в России выступили немецкие парламентарии.

В дружественной игре со стороны российского парламента приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, заместители председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев и Артур Таймазов, член Комитета Дмитрий Пирог и другие депутаты. Женскую часть сборной Госдумы представили заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Светлана Журова, член Комитета по образованию и науке Алёна Аршинова и член Комитета по международным делам Инга Юмашева.

В ходе упорной борьбы в первом тайме сборная Госдумы одержала победу у соперников со счетом 2:1. Второй тайм закончился со счетом 5:3 в пользу российских депутатов. В результате российская сборная Госдумы уверенно обошла немецких парламентариев. В команде России голы забили Александр Брыксин, Дмитрий Пирог, Алексей Русских и Артур Таймазов.