Дмитрий Пирог сыграет в Краснодаре в шахматы с чемпионом среди журналистов

2-го ноября в Краснодаре пройдет II Открытый чемпионат по шахматам среди журналистов. Организатором турнира выступает Федерация спортивных журналистов Кубани. Соревнования состоятся в ТРК «СИТИ ЦЕНТР» (улица Индустриальная, 2). Начало — в 15.30.

Награды будут разыграны в личном первенстве среди мужчин и женщин, а победитель в командном зачете получит Кубок Федерация спортивных журналистов Кубани.

В турнире примут участие представители ведущих СМИ региона – газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-порталов и информационных агентств, а также работники пресс-служб.

Соревнования среди журналистов пройдут в поддержку реализации федеральной программы «Шахматы в школе» и благотворительных инициатив, предпринимаемых для развития шахмат в России.

Специальным гостем чемпионата станет депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, получивший за свою нестандартную, яркую и расчетливую манеру ведения боя прозвище «Гроссмейстер». Парламентарий не только поздравит участников соревнований, но и сам сыграет в выставочной партии. Соперником Дмитрия Пирога станет чемпион среди журналистов 2016 года.

Победители и призеры, которые определятся по итогам пяти туров по швейцарской системе, будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог«Я с детства увлекаюсь шахматами. Это один из моих любимых видов спорта. Эта игра сочетает в себе элементы спорта, науки и искусства. Если выпадает возможность, то всегда с удовольствием сыграю в шахматы».

Председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник: «Я думаю, можно сказать, что кубанские журналисты, сев за шахматную доску, на собственном примере продемонстрируют приверженность к этому интеллектуальному виду спорта. Партия с Дмитрием Пирогом станет для журналистов реваншем, так как в прошлом году наш коллега проиграл ему. Но на этот раз у нас новый чемпион, поэтому будет интересно, сможет ли он себя проявить в игре со знаменитым боксером».

 

Полезные ресурсы