Дмитрий Пирог совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организовали детский турнир и мастер-класс по боксу в Луганской Народной Республике

Соревнования в Луганске прошли в формате матчевой встречи на «Кубок МГЕР» – юные боксеры ЛНР против сверстников из ДНР.

"Перед турниром провел для них мастер-класс. Почти два часа работы в ринге пролетели незаметно. Сам получил большое удовольствие. Чувствуется, энергетика у ребят положительная: глаза горят, есть огромное желание тренироваться и профессионально расти" - сказал Дмитрий Пирог.

Именно эти задачи и решает проект «Чемпионы – детям Донбасса». Это и в целом развитие детского спорта в новых регионах России, и возможность для юных спортсменов встретиться с именитыми чемпионами, потренироваться вместе с ними.

Такие тренировки придают огромную мотивацию детям, помогают им поверить в свои силы, утвердиться в правильности выбранного пути в пользу спорта и здорового образа жизни.

От благотворительного фонда «Доступный спорт», который оказывает поддержку в реализации проекта «Чемпионы – детям Донбасса», передали Луганской федерации бокса спортивный инвентарь: боксерский мешок перчатки и шлемы. 

Вместе с коллегами на территории Луганского высшего училища физической культуры возложили цветы на аллеях боевой славы и олимпийской славы Луганщины. Высаженные воспитанниками училища деревья носят имена выдающихся земляков-спортсменов, отстаивавших в боях родную землю.

Полезные ресурсы