Дмитрий Пирог провел рабочую встречу в Крымском районе по проекту «Бокс в школу»

В Краснодарском крае продолжаем реализацию пилотного проекта «Бокс в школу». Новая точка – Крымский район.

Напомню, что Кубань стала первым регионом на юге России, который приступил к его внедрению.

Проект направлен на развитие бокса как массового и доступного вида спорта, пропаганду физической культуры и активного образа жизни. Занятия проводятся бесплатно в школьном спортзале в течение всего года. Программа экономит время детей и позволяет им раскрыть свой спортивный потенциал, при этом не увеличивая нагрузку на школу.

Реализацию проекта «Бокс в школу» в Крымском районе поддержал глава муниципалитета Сергей Лесь. Вместе с ним, а также советником атамана Кубанского казачьего войска по вопросам спорта, председателем попечительского Совета благотворительного фонда «Доступный спорт» Федором Дурымановым и представителями районного образования и спортивной общественности обсудили возможности и план реализации проекта.

В ближайшее время к нему подключатся 10 школ района, в которых занятия по боксу будут проходить как дополнительный урок физкультуры. Кроме того, с детьми на базе школьных спортивных клубов будут работать квалифицированные тренеры-преподаватели.

В рамках старта проекта «Бокс в школу» в Крымском районе провел первый "открытый урок" в формате мастер-класса. Участие в нем приняли воспитанники местных спортивных школ. Эту практику будем применять и в дальнейшем.

Также вместе с главой района посетили спортивные объекты: комплекс с бассейном «Жемчужина» и «Центр единоборств им. А.А. Стасюкевича». Муниципалитет благодаря поддержке губернатора Кубани и должному вниманию к спорту местных властей демонстрирует темпы устойчивого развития физической культуры.

Полезные ресурсы