Дмитрий Пирог провел рабочие встречи по направлению МКС в Астраханской области

6 сентября, Дмитрий Пирог посетил Астраханскую область. Вопросы, касающиеся молодежи и спорта, обсудили с партийным руководством региона. Отдельно коснулись регионального проекта "Комплексное развитие дворового спорта на территории Астраханской области". На встречи с главой Администрации г. Астрахани Дмитрий Пирог обсудил темы, касающиеся молодежной политики. Отдельно затронул вопросы профилактики наркомании и меры борьбы с ней.

Тему здорового образа жизни парламентарий продолжил на встрече со спортсменами Астраханской области в спортшколе им. Олимпийского чемпиона Б. Г. Кузнецова. Он рассказал ребятам, насколько важна самодисциплина и трудолюбие, вспомнил о своём первом тренере Викторе Ивановиче Сердюкове, на собственном примере объяснил насколько важна в спорте дисциплина, целеустремлённость и воля.

 После чего осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Старокучергановка и пообщался с его юными воспитанниками. Дмитрия Пирога интересовало, как в регионах идет развитие спорта среди детей и подростков. Парламентарий понаблюдал за тренировками в баскетбольной секции, в спортивных секциях тхэквондо, каратэ киокусинкай и, конечно, с удовольствием посмотрел, как тренируются юные боксеры, побеседовал с тренерами и детьми.

Кроме того, прославленный боксёр принял участие в съёмках постоянной рубрики «Готовим вместе» для спортивного журнала «ФИЗРУК».

Полезные ресурсы