Дмитрий Пирог провел прием граждан в Краснодаре

​​Вопросы развития физической культуры и спорта в городах и районах Краснодарского края сегодня были основными, с которыми жители Кубани обратились в общественную приёмную.

 

Целый ряд обращений касался поддержки граждан, занимающихся адаптивным спортом. Так, чемпион Краснодарского края, призер чемпионата России по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов заострил внимание на существующей проблеме приобретения колясок, подходящих именно для соревновательного процесса. Финансовые возможности краевого Центра паралимпийской подготовки сегодня не позволяют их приобрести.

 

Тренер краснодарской общеобразовательной школы, который занимается со слабовидящими детьми, обратился за помощью для организации поездки школьников в Республику Марий Эл на всероссийские соревнования по плаванию.

 

С вопросом о мерах поддержки, социальных гарантиях и стимулировании спортсменов в условиях антироссийских санкций также обратился чемпион России и призер чемпионатов мира и Европы по парусному спорту. В частности, мастера спорта международного класса вызвал обеспокоенность механизм премирования победителей и призеров всероссийской Спартакиады. Премиальные выплаты за успешное выступление на этих соревнованиях должны соответствовать статусу чемпионатов мира.

 

Многодетные семьи и представители краевого отделения Национальной родительской ассоциации пришли с обращением изучить вопрос о возможности предоставления региональных льгот на отдых и оздоровление для семей с тремя и более детьми.

 

По итогам приема граждан даны необходимые разъяснения и консультации, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы.

Полезные ресурсы