Дмитрий Пирог провел прием граждан в Краснодаре

С жителями Кубани встретился в Краснодаре в очно-дистанционном формате. 

С 31 января по 4 февраля по всей стране проходит неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки. Обращения рассматривают депутаты всех уровней, сенаторы и представители профильных ведомств.

Обстоятельный диалог состоялся с представителями Всероссийского общества инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора». Миссия этой общественной организации – содействие в создании условий для эффективной реабилитации инвалидов, полноценной интеграции в общество и повышения качества их жизни.

Один из важных вопросов – формирование доступной среды для жизнедеятельности и обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Договорились о совместных мероприятиях, направленных на реализацию данных мер и правовую защиту инвалидов. Также принял ряд предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего организацию реабилитационного процесса.

С просьбой оказать содействие в укреплении инфраструктуры для тренировочного процесса легкоатлетов в Горячем Ключе обратилась мастер спорта международного класса Наталья Лебусова, которая после завершения карьеры занимается тренерской деятельностью.

Благодаря ветеранам и энтузиастам сегодня удается привлекать детей и молодежь в спорт, готовить способных легкоатлетов, но для полноценной работы необходима материально-техническая база. В частности, срочного вмешательства требует сектор для прыжков в длину. Сейчас, по словам тренеров, проводить тренировки и соревнования на нем травмоопасно.

 

«Принял решение лично ознакомиться с объектом на месте, а также через благотворительный фонд «Доступный спорт» оказать поддержку в обновлении прыжкового сектора» - сообщил парламентарий.

 

Кроме того, в ходе приема граждан обсудили проблемы фермеров при реализации молочной продукции, ресоциализации наркозависимой молодежи, развития сельских территорий, получения льгот и пособий.

 

Полезные ресурсы