Дмитрий Пирог провел прием граждан в Краснодаре

4 июля Дмитрий Пирог традиционно в рамках региональной недели встретился с жителями Кубани в региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева.

Вопросы, поднимавшиеся на приеме, носили как частный, так и общественно-значимый характер.

Так, юный житель Краснодара Семен Бершадский рассказал о своей общественной деятельности, которой он активно занимается, являясь членом молодежной Всероссийской Общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Молодой активист поделился планами на будущее: он планирует принять участие в избирательной кампании 2020 года в Городскую думу города Краснодара. Также он попросил парламентария дать наставления, затем задал вопрос о том, с какими проблемами чаще всего приходят граждане на прием? Юноша выступил с инициативой проведения осеннего сезона Молодежного интеллектуального ринга на базе Российского государственного университета правосудия. Предложение было принято Дмитрием Пирогом.

«Все зависит от конкретного избирательного округа. Безусловно, самыми частыми вопросами, которые волнуют жителей, являются развитие инфраструктуры: строительство дорог, школ, больниц, детских садов и других социально-значимых учреждений, а также благоустройство территории. На это, прежде всего, следует обратить внимание. Только встречи с жителями и тесное взаимодействие с ними позволяют понять полноту всего происходящего. 

В рамках праймериз «Единой России» есть возможность проявить себя и если твою кандидатуру поддержат избиратели, то на выборах ты будешь представлять Партию. «Единая Россия» всегда рада приветствовать активных, энергичных и деятельных молодых людей в своих рядах. Для реализации юных активистов в качестве политиков созданы все условия. Дерзай, дорогу осилит идущий!», – сказал Дмитрий Пирог.  

По вопросу создания и благоустройства детской площадки для ясельной группы детского сада № 108 обратилась инициативная группа родителей. Они пояснили, что ранее детский сад состоял на балансе Министерства Обороны РФ, затем был передан муниципальному образованию город Краснодар. Поэтому они обращались к муниципальным депутатам и те, в свою очередь, оказали помощь учреждению, но площадка так и не появилась. Парламентарий направит депутатский запрос с целью выяснения расходования бюджетных средств, выделяемых городскими депутатами.

«Необходимо выяснить в каком объеме была оказана финансовая помощь учреждению и на что потратились данные денежные средства. Исходя из полученного ответа, будем принимать соответствующее решение», – отметил Дмитрий Пирог.

Ранее обращавшийся к парламентарию Вячеслав Новицкий посетил прием со словами благодарности. Направление депутатского запроса в следственные органы способствовало ускорению расследования уголовного дела.

Так, Анжелика Личман посетовала на изменения врачебной комиссией диагноза и степени инвалидности ее сыну, считая, что здоровье ребенка не изменилось. Со слов медицинского персонала без помещения в стационар установить степень инвалидности и верность поставленного комиссией диагноза невозможно. При этом мать медицинское учреждение не может поместить в стационар совместно с сыном, но без присутствия матери он не в состоянии обслуживать себя. По данному вопросу будет направлен запрос в профильное министерство.

Андрей Филлиповский пригласил парламентария в качестве почетного гостя принять участие в октябрьском фестивале «Образование и туризм в Краснодарском крае. Российский и зарубежный опыт».

Целью данного фестиваля является обмен опытом с зарубежными партнерами в сфере образования, туризма и санитарно-курортного комплекса, популяризация туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», а также агротуризма, экологических маршрутов Краснодарского края и краевых образовательных учреждений.

«Данный фестиваль будет полезен как кубанской стороне, так и нашим иностранным коллегам. Презентация потенциала Краснодарского края в туристической и образовательной сфере позволит привлечь иностранные инвестиции и соответственно даст толчок развитию краевой экономики. Наш регион является одним из лидеров в этих направлениях, и, безусловно, нам есть что показать и мы готовы делиться опытом реализации разных проектов», – подчеркнул депутат. 

 

 

Полезные ресурсы