Дмитрий Пирог провел зарядку для студентов Кубанского государственного университета

В Кубанском государственном университете вместе с представителями Кубанского казачьего войска в рамках спортивно-патриотического проекта «Чемпионы – казачьей молодежи» провели для студентов зарядку. Это массовое физкультурно-спортивное мероприятие приурочили к предстоящему празднику Дня учителя и Году педагога и наставника.

Вместе со мной на спортивной площадке со студентами встретился чемпион мира по боевому самбо, председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Доступный спорт», советник атамана Кубанского казачьего войска Федор Дурыманов.

Личный пример титулованных спортсменов еще сильнее мотивирует молодежь к активному образу жизни. Мы рассказали и показали, как правильно выполнять физические упражнения и оптимально распределять нагрузку для организма, а также пообщались с ребятами.

Отдельно отмечу, что с данной инициативой выступили сами студенты, активисты молодежных и патриотических движений, а также казачество. Традиционные ценности кубанских казаков играют позитивную роль в стабилизации и консолидации молодежи.

Сегодня и государство, и общество особенно заинтересованы в реализации потенциала казачества. В первую очередь в таком ответственном деле, как работа с молодежью. Крайне важно воспитание в новом поколении патриотических настроений. Это вдвойне актуально в период, когда Россия в ходе проведения СВО ведет борьбу с националистическими проявлениями, подпитываемыми Западом.

Полезные ресурсы