Дмитрий Пирог провел дистанционный прием граждан

29 июня состоялся очередной дистанционный прием граждан, который провел депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог.

Парламентарию поступают обращения кубанцев через онлайн-приемную дмитрийпирогонлайн.рф. Вопросы, поднимаемые гражданами, затрагивают многие сферы жизни: жилищно-коммунальное хозяйство, зашита прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства, развитие школьной спортивной инфраструктуры, отказы в предоставлении кредитных каникул и многие другие.

Одно из обращений поступило депутату от Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора». В нем общественники обращали внимание на многочисленные жалобы со стороны лиц с ограниченными возможностями и родителей детей-инвалидов, связанных с массовым нарушением прав на выплату компенсации, за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. 

Парламентарий направил депутатские запросы в соответствующие ведомства с целью прояснения ситуации.

«Нарушение установленных сроков выплат является административным правонарушением. Особенно это недопустимо в условиях существующей сложной эпидемиологической обстановки и её влияния на незащищенные слои граждан», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы