Дмитрий Пирог провел в Краснодарском крае акцию «Чемпионы – детям» в рамках спортивного марафона «Сила России»

Депутат Госдумы, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог вместе с чемпионом мира по боевому самбо Фёдором Дурымановым провели в Апшеронском районе Краснодарского края акцию «Чемпионы – детям».

 

Массовое спортивное мероприятие состоялось в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

 

В Хадыженске на «Зарядку с чемпионом» вышли школьники, юные спортсмены и просто любители здорового и активного образа жизни. После физических упражнений титулованные спортсмены пообщались с ребятами, сфотографировались с каждым желающим и оставили на память автографы.

 

— Краснодарский край – активный участник Всероссийского спортивного марафона «Сила России»! На Кубани он проходит при поддержке Благотворительного фонда «Доступный спорт», — отметил Дмитрий Пирог.

 

Кроме того, парламентарий провел рабочую встречу с главой Хадыженска и спортивной общественностью.

 

– Оценили в целом развитие спорта в городе, реализацию Народной программы партии, состояние спортивной инфраструктуры, изучили показатели физкультурно-массовой работы. Также обсудили возможность строительства в Хадыженске спортивного зала самбо при участии фонда «Доступный спорт», -добавил первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

 

Напомним, что масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России» запустила партия «Единая Россия» совместно с Министерством спорта РФ, ДОСААФ, спортивными федерациями и известными спортсменами. 

Полезные ресурсы