Дмитрий Пирог провел в Краснодаре рабочее совещание по проекту «Детский спорт»

Дмитрий Пирог провел рабочее совещание с представителями муниципалитетов Кубани — участниками направления "Реконструкция спортивных залов в сельских школах" в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт".

На нем также присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Вячеслав Сергеевич Никитин и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Валентинович Пронько.

О реализации программы рассказала руководитель Центра укрепления материально-технической базы образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского Края Евгения Евгеньевна Елисеева. Также в ходе совещания были изучены рекомендации и типовые решения по ремонту спортивных залов в сельских школах.

«Убежден, что наше общество нуждается в увеличении количества спортивных объектов. Со своей стороны буду прикладывать усилия, чтобы как можно больше средств из федерального бюджета поступило на реализацию данного проекта в наш регион», - прокомментировал Дмитрий Пирог.

Также депутат отметил, что в следующем году планируется продолжить реализацию федеральной программы «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в субъектах Российской Федерации.

Полезные ресурсы