Дмитрий Пирог провел в Краснодаре прием граждан по вопросам материнства и детства

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог провел в Краснодаре личный прием граждан по вопросам материнства и детства, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Вопросы воспитания детей и укрепления традиционных семейных ценностей входят в число национальных приоритетов государственной политики, отметил парламентарий.

«Важно, чтобы каждый ребенок имел доступ к качественным медицине и образованию, чтобы он был окружен заботой и мог реализовать свои таланты и способности», — подчеркнул Пирог.

Эти задачи удается решать благодаря взаимодействию с координаторами партпроектов «Крепкая семья» и «Детский спорт», представителями общественных и благотворительных организаций, уполномоченными по правам ребенка в регионах.

«После обращения родителей детей-инвалидов и общественной организации инвалидов детства «Помоги и обретешь» мною принято решение оказать финансовую помощь интеграционному центру «Ангелы Кубани». Наш благотворительный фонд «Доступный спорт» закупит специальное оборудование, которое позволит детям с ДЦП заниматься адаптивной физической культурой в «Школе вертикализации», – сообщил депутат Госдумы.

С просьбой оказать поддержку в приобретении спортивного инвентаря к Пирогу также обратилась Федерация айкидо Краснодарского края, реализующая региональный проект для детей, нуждающихся в социальной защите.

«Разумеется, что в ходе приема граждан обращения жителей Краснодарского края касались самых разных проблем и предложений. Это и развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности, и защита прав инвалидов, и поддержка молодежных инициатив и экологических проектов… Каждый конкретный вопрос, волнующий людей, тщательно изучается и прорабатывается, если необходимо, то для правовой оценки ситуации привлекаются юристы. В отдельных случаях потребуются депутатские запросы в профильные структуры», — добавил Пирог.

Полезные ресурсы