Дмитрий Пирог принял участие в церемонии награждения организаторов и победителей IX Международного турнира по боевому самбо «Плотформа S-70»

25 сентября в Государственной Думе РФ прошло награждение организаторов и победителей IX Международного турнира по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». В церемонии награждения принял участие чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а ныне депутат Госдумы Дмитрий Пирог. 

В церемонии также приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рима Баталова, Артур Таймазов, Бувайсар Сайтиев, Александр Карелин, Алексей Чепиков, Мурат Хасанов, Наталья Кувшинова, Юрий Смирнов, Cергей Кривоносов, представители других думских фракций, полномочный представитель Президента Российской Федерации в нижней палате парламента Гарри Минх и президент Федерации самбо Москвы Ренат Лайшев. 

На IX Международном турнире по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» сборная России встретилась со сборной мира. В общей сложности спортсмены из РФ провели 12 боев с иностранными самбистами и выиграли со счетом 8:4 у сборной мира, в состав которой вошли спортсмены из США, Бразилии, Франции и Швейцарии. 

Соревнования традиционно состоялись в Сочи. Они проходят с 2010 года, были организованы League S-70, возглавляемой Ренатом Лайшевым, для популяризации и систематизации в России культуры единоборств. Ежегодно соревнования несут в себе тематическую составляющую, на этот раз турнир был посвящен роли наставников и тренеров в спорте. Организаторами турнира являются московский Центр спорта и образования "Самбо-70", LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края и мэрии Сочи. Победителями предыдущих соревнований также становились россияне.

Полезные ресурсы