Дмитрий Пирог принял участие в церемонии награждения лауреатов ХХI Международного фестиваля спортивного кино KRASNOGORSKI

В Красногорске состоялась церемония награждения лауреатов ХХI Международного фестиваля спортивного кино KRASNOGORSKI.

В программе фестиваля были представлены более 50 документальных, художественных и анимационных работ кинематографистов из 8 стран: России, Сербии, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Германии, Турции, Ирана и Казахстана. Среди российских городов в фестивале участвовали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Красноярск, Екатеринбург, Ульяновск, Якутск, Березники (Пермский край).

Поздравил участников и организаторов фестиваля, а также наградил победителя в номинации «Сильные духом».

Победу одержал фильм «Человек безграничных возможностей» режиссера Натальи Луначёвой. Картина рассказывает историю инвалида-колясочника Сергея Вяткина, который стал 28-кратным чемпионом России, 16-кратным чемпионом Европы и 18-кратным чемпионом мира по армрестлингу.

На протяжении многих лет фестиваль спортивного кино выполняет важную ответственную миссию – своей насыщенной и интересной программой привлекает внимание людей к ярким, незабываемым страницам истории отечественного и мирового спорта, к выдающимся победам и достижениям атлетов.

Проект направлен на создание у молодого поколения правильных ориентиров на примере героев спорта. Спортивный кинематограф – это хорошая основа для популяризации спорта.
 

Полезные ресурсы