Дмитрий Пирог принял участие в футбольном турнире на кубок Госдумы

17 июля в олимпийском комплексе «Лужники» прошёл первый этап кубка Государственной Думы по футболу, в котором за звание лучшей команды сражались четыре парламентские фракции. Организатором соревнований выступил комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Третьими стали справедливороссы, вторыми – коммунисты, первое место заняла команда «Единой России», членом которой был Дмитрий Пирог, а ЛДПР не вошла в тройку лидеров. 

18 июля команда парламентариев, составленная по итогам игр между фракциями, сошлась за кубок Госдумы со сборными Администрации Президента РФ, Главного следственного управления Следственного комитета по столице, Администраций Москвы и Московской области.

Участников соревнований приветствовали первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, председатель парламентского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и вице-губернатор Московской области Михаил Кузнецов.

Жеребьёвка определила первых соперников. Администрация президента столкнулась с правительством Московской области, команды сыграли вничью: 1:1.  А вот парламентарии в первом матче уверенно победили следователей – 2:0.

Дальше президентской администрации удалось взять верх над коллегами из столицы, но матч вышел напряжённым – 2:1. А следователям удача всё не желала улыбаться – в следующем матче они вновь проиграли, теперь уже Администрации Президента РФ со счётом 4:0.

Администрации главы государства в этот день не удалось устоять под напором законодателей. Мощные удары парламентариев закончились для сборной президентской администрации сокрушительным поражением – 5:1.

По итогам футбольных баталий первое место досталось команде администрации Московской области. Серебро получила Госдума. Администрация Президента взяла бронзу. Сборные Следственного комитета и столичной администрации довольствовались участием.

«Рад, что в нашем традиционном турнире впервые приняли участие сотрудники следственных органов Следственного комитета России. Воля к победе и спортивный дух двигали всеми участниками соревнований. Футбольные сражения выдались жаркими, но главное, мы выявили победителей и получили бесценный опыт и заряд энергии для дальнейшей работы. Немаловажным является внимание и поддержка со стороны болельщиков, за что приношу им слова благодарности от команды Госдумы», – сказал Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы