Дмитрий Пирог принял участие в торжественном открытии «Президентских игр»

9 сентября член Комитета Государственной Думы по физическо культуре, спорту, туризму и делам молодежи принял участие в церемонии открытия финала Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры - 2018» в ВДЦ «Орлёнок». 

Это самые массовые школьные соревнования, аналогов которым нет. В этом году во всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» примут участие 1680 обучающихся из 84 субъектов Российской Федерации. Соревнования будут проходить в командном и общекомандном зачётах. Победителей определят в пяти обязательных видах программы — баскетбол, настольный теннис, плавание, шашки, легкая атлетика, и в трёх дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби.

—Участие в играх запомнится вам надолго, и вы будете с удовольствием вспоминать царящую здесь спортивную атмосферу, общаться с новыми друзьями, которых здесь найдете и, конечно, еще активнее заниматься физической культурой и спортом. Поздравляю вас с открытием финального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»! Желаю справиться с предстартовым волнением, показать максимальные результаты и одержать главную победу – победу над собой. Пусть ваша команда станет еще сильней и выносливей, терпеливей и упорней, дружней и сплоченней. Успехов, ребята, и новых побед, - сказал в приветственном слове парламентарий.

Также Дмитрий Пирог пообщался с юными корреспондентами, которые хотят связать свою жизнь со спортивной журналистикой. Депутат ответил на все вопросы юнкоров, поблагодарил за интересные вопросы и подчеркнул их подготовленность.

—Президентские спортивные игры» прививают школьникам привычку к систематическим занятиям физической культурой и спортом. К тому же, программа соревнований разбавлена образовательной и развлекательной частью. И, конечно же, здесь ребята встречают не только единомышленников, но и новых друзей, - добавил Дмитрий Пирог.

 

Полезные ресурсы