Дмитрий Пирог принял участие в спортивных мероприятиях

9 октября депутат Госдумы, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог принял участие в товарищеских соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, прошедших под эгидой Ассоциации пресс-служб Краснодарского края при поддержке ДОСААФ.

Участие в турнире приняли журналисты, PR-специалисты, представители общественных и благотворительных организаций, а также титулованный российский стрелок, чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе из винтовки Михаил Азаренко.

После этого, парламентарий посетил Фестиваль единоборств Спортивной школы олимпийского резерва № 6, который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» краевого центра. В турнире по греко-римской и вольной борьбе, грэпплингу, панкратиону, каратэ, тайскому боксу и тхэквондо выступали лучшие спортсмены в возрастной категории от 12 до 16 лет из Краснодара и других муниципальных образований.

«Подобные соревнования – это настоящий спортивный праздник для всех участников и зрителей, который привлекает заниматься спортом детей и подростков, а также популяризирует единоборства в Краснодарском крае.

Не бойтесь проигрывать бои. Всегда проводите анализ, задавайте себе вопрос, а где я допустил ошибку. Затем отрабатывайте их, совершенствуйтесь. Только постоянные тренировки помогут достичь определенных результатов. Желаю успехов и надеюсь, что вы станете достойными представителями Кубани на всероссийских и международных турнирах», – сказал во время торжественной церемонии открытия фестиваля Дмитрий Пирог.

По окончанию турнира депутат наградил победителей и пообщался с юными спортсменами.

Полезные ресурсы